CASAMENTOS AGENDADOS NA PARÓQUIA PARA 2021

Chegaram, até agora, 38 pedidos de celebração de casamento na Paróquia.

Foram todos aceites pelo Prior. Pede-se, agora, a todos os noivos que passem pelo Cartório a fim de confirmarem e sinalizarem o pedido, ocasião de um primeiro encontro de ordem pastoral com o objectivo de se cuidar da preparação próxima para o sacramento. No plano de actividades, há um encontro previsto de todos os noivos com a Equipa da Pastoral Familiar no sábado, 23 de Janeiro, das 14.30 às 19.00.

10 de Abril: Tiago André Pontes Moreira e Ana Maria Sousa Teixeira, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

23 de Abril: António Fernando Moreira Borges e Maria Antónia Serra Fernandes Silva, às 16.00, na Igreja Matriz

15 de Maio: Francisco José Ferreira Rosa e Patrícia Borges Fernandes, às 14.00, no Templo do Senhor da Cruz

22 de Maio: Diogo Jorge Menezes Borges e Joana Marisa Arantes Silva, às 14.00, na Igreja Matriz

04 de Junho: André Cristiano Mariz Silva e Cátia Sofia Rodrigues de Sá, às 14.30 no Templo do Senhor da Cruz

05 de Junho: Miguel André Miranda Figueiredo e Cristiana Alexandre Mendes, às 13.30, no Templo do Senhor da Cruz

05 de Junho: Vitor Manuel Pinto de Oliveira e Tânia Eduarda Faria Campos, às 15.30, no Templo do Senhor da Cruz

09 de Junho: Óscar Miguel Ribeiro da Costa e Diana Sofia Baptista da Silva, às 13.00, na Igreja Matriz

10 de Junho: José Ricardo Gomes Ferreira e Diana Isabel da Silva Cardoso, às 12.00, na Igreja Matriz

26 de Junho: Bruno António Lopes Reis e Daria Leonova, às 12.30, no Templo do Senhor da Cruz

03 de Julho: Tiago Filipe de Sousa Gomes e Patrícia de Jesus Pereira da Silva, às 13.00, no Templo do Senhor da Cruz

10 de Julho: Tiago José Leitão de Matos e Ana Isabel Esteves Sampaio, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

17 de Julho: Debat Bastien e Ferreira Kimberley, às 15.00, na Igreja Matriz

23 de Julho: Marco Aurélio da Silva Rodrigues e Maria do Céu de Sá Vilas Boas, às 13.00, na Igreja Matriz

24 de Julho: André Soares Carreiro e Juliana Pereira de Sousa, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

24 de Julho: Luís Eduardo Ferreira de Sousa e Diana Michelle Cruz da Silva, às 13.30, na Igreja Matriz

30 de Julho: Ricardo Jorge Pires de Carvalho e Sylvie Fernandes Portela, às 13.00, na Igreja Matriz

31 de Julho: João António Cardoso da Mata Oliveira da Paz e Liliana Maria da Costa Duarte, às 15.00, na Igreja Matriz

02 de Agosto: Hélder Filipe de Sá Carvalho e Liliane Claire de Almeida Tavares, às 14.00, no Templo do Senhor da Cruz

07 de Agosto: Maarten Praet e M.ª Inês C. D. Torres, às 15.00, na Igreja Matriz

11 de Agosto: Rui Correia Novais e Cecília Santos Cachaço, às 11.00, na Igreja Matriz

13 de Agosto: João Paulo Sousa Fernandes e Fátima P. Maciel Fernandes, às 14.00, no Templo do Senhor da Cruz

15 de Agosto: Paulo Jorge Ferreira Carvalho e Tânia Marina Moreira Martins, às 12.30, na Igreja Matriz

15 de Agosto: Marco Diogo Ribeiro da Silva e Tânia Catarina da Costa Monteiro, às 15.00, na Igreja Matriz

20 de Agosto: Stéphane Castro da Silva e Diana Cristina Maciel da Silva, às 11.00, na Igreja Matriz

21 de Agosto: Eduardo António Fernandes Campos e Rosana Isabel Rodrigues Dantas, às 14.30, na Igreja Matriz

27 de Agosto: Tiago Rui Fernandes Martins e Ana Cristina Torres Falcão, às 12.30, na Igreja Matriz

28 de Agosto: Bernardo Nestor Azevedo M. P. Rodrigues e Maria Broda dos Santos, às 15.00, na Igreja Matriz

29 de Agosto: Carlos Manuel Miranda Batista e Sara Marlene Santos Faria, às 12.30, na Igreja Matriz

11 de Setembro: Dino de Sousa Pereira e Ana Patrícia Martins Monteiro, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

25 de Setembro: José M. Dias de Campos e Diana M. Silva Gonçalves Rua, às 13.00, no Templo do Senhor da Cruz

02 de Outubro: Pedro Luís Diegues e Joana Filipa da Costa Magalhães, às 14.00, na Igreja Matriz

09 de Outubro: Domingos Filipe Lopes Lobo e Vânia Daniela São Bento do Vale, às 12.30, na Igreja Matriz

15 de Outubro: Eduardo Filipe Castro Ferreira e Sara Patrícia Vieira Carreira, às 12.30, na Igreja de Santo António

22 de Outubro: José António Lopes Moreira e Ana Luísa Gonçalves Duarte, às 12.00, na Igreja de Santo António

14 de Novembro: Gesun Fernando Pristes e Joana Rita Gomes Gonçalves, às 12.30, na Igreja Matriz

27 de Novembro: André Barbosa Vilas Boas e Ana Raquel Azevedo Vieira, às 13.30, no Templo do Senhor da Cruz

04 de Dezembro: Tiago F. Faria Moreira e Renata Alexandra da Silva Falcão, às 12.30, no Templo do Senhor da Cruz

Publicado em 2020-10-11

Notícias relacionadas

CONSELHO ECONÓMICO

Agradecimento

A PARÓQUIA AGRADECIDA

Foi à 18 anos.

Carta Pastoral de D. José Cordeiro, Arcebispo Metropolita de Braga.

"Juntos, somos Igreja sinodal samaritana. Onde há amor, aí habita Deus."

VAMOS ACOLHER A SENHORA DA FRANQUEIRA

6 de Agosto de 2022

RESTAURO DE ALTARES E IMAGENS

Necessidade de intervenções

CRISMA INTER-PAROQUIAL

2 de Julho de 2022

desenvolvido por aznegocios.pt